Microsoft IntelliPoint 6.1 на коне

В некотором смысле отрадно сознавать, что мышиный драйвер от Microsoft — IntelliPoint версии 6.1 мешает работать не только любимому Nikon Capture NX, но и сам Photoshop CS3 с ним не очень дружит.

Многомудрый Adobe рекомендует снести IntelliPoint и пользоваться стандартным драйвером мыши. Все бы хорошо, но тогда не понятно зачем на моей мышке столько кнопок, если работать будут только две. Отсюда вопрос: существуют ли альтернативные драйвера для мелкософтовских мышек? Желательно с возможностью настройки кнопок под разные приложения.

P.S.:Тем временем, буквально на днях появилась новая версия Microsoft IntelliPoint под нумером 6.2. Посмотрим, чем черт ни шутит, может вылечились глюки.

P.S.S.: Свершилось чудо: по крайней мере Capture NX перестало костопырить при использовании мышиного драйвера от MS.

P.S.S.S.: Черта лысого — как глючил, так и продолжает глючить.

Microsoft IntelliPoint 6.1 на коне: 7 комментариев

  1. Наконец-то нашел человека, который использует Nikon Capture NX. А можно узнать, где приобрели эту программу (если, конечно, покупали)? В Москве ее или нету, или стоит она по 8 – 9 тыс. руб.

    1. Нет, я не покупал. Пользуюсь в триальном режиме.
      Так она вроде и должна столько стоить у нас. Но можно попробовать в каком-нибудь забугорном магазине приобрести. Или через знакомых.

    2. Я могу привезти из США лицензионный NX, если нужен. 4200 руб. Диск, мануал, — все на английском, ессно.

  2. Жаль. В триальном – это каждый месяц переустанавливать? Я ему просто не даю в сеть вылазить, чтоб он номер не проверял. А номер, как я понимаю, можно чуть ли не от балды забивать.
    4200 – отлично! А не знаете случайно, он только на одной машине может активироваться (с запоминанием хэша оборудования, навроде винды) или только серийный номер фиксирует? Просто планирую комп помощнее брать, и пока софт не покупаю, на всякий случай.

    1. Не могу сказать ничего вразумительного, к сожалению (

Обсуждение закрыто.