HieroBlog

Странная штука получается: на Hiero чертова уйма пользователей (ну, поменьше, конечно, чем на некоторых других фоторесурсах, но все-равно много), почти у половины из них есть ЖЖ или свой блог. Так почему Хиеро-блоги индексирует всего-лишь 17 блогов (да и из них, по сути, активно что-то публикуют два или три)? Неужели вся эта сонма юзеров ничего не пишет в дневниках о своем творчестве? Не верю.

Такая отличная была задумка, и тем более обидно, что она получилась мертворожденной. Лично мне кажется, что причиной тому является недостаточная популяризация идеи. Но вот как ее двинуть в «блогомассы» — я плохо представляю.

HieroBlog: 14 комментариев

  1. дык! а зачем?

    юзеры пишут но не видят смысла публиковать тут…

      1. В смысле зачем?

        у меня в жж например в основном фотографии, но читатели hierobloga взвоют если я их начну сюда постить.

        1. Не, я говорю не о фотографиях или рисунках, а о текстовом сопровождении. Не хотелось бы называть это “секретами мастерства”, ну короче, все, что касается творчества (за вычетом самого творчества).

      2. не обижайся, твои посты в h.b. мне как правило неинтересны, и если была бы возможность то фильтровал бы их… те мне не интересна техника сьёмки фотоаппарамими никон, не очень интересны обзоры техники… потому что всё это я читаю в соответствующих форумах или не читаю )

        1. Если бы у HB было бы больше авторов, то мои технические записи не так сильно бросались бы в глаза. А что касается непосредственно моей писанины, то наверняка знаешь о фразе: “я не $100, чтобы всем нравится” 🙂

  2. Блогомасса просто не знает об этом. Я сделал очень большую глупость, когда решил вылавливать постинги по тегам. Надо было просто просить поставить кнопочку со ссылкой на H.B, и по этой кнопочке делать выборку.

    1. А разве есть принципиальная разница? Что кнопка, что тэг – по-моему, один черт.

      1. Есть. Разница принципиальнейшая. Сейчас h.b, по сути, рекламирует чужие блоги, и от нас к ним есть поток посетителей. А обратного потока нет. Юзеры (в том числе и авторы блогов, которые читают чужие блоги) просто не знают или не помнят, что есть такой аггрегатор — h.b.

        Если у меня (как у автора) во френдленте будут время от времени появляться кнопочки типа «этот пост опубликован в h.b», то они мне будут напоминать о его существовании. Потому что иначе, когда я буду писать пост на фототему, я просто забуду, что мне надо ещё какой-то отдельный тег поставить.

          1. Не поздно, конечно. М.б. с сентября займусь.

            А Дигг — есть ведь у нас уже новости-2? Потом, я так понимаю, что эти сайты сами по себе нужно раскручивать, чтобы на них потом пошли анонсы. Или нет?

          2. Надо, конечно. Но наличие кнопки типа “Опубликовать на HieroBlogs” (как сейчас у меня “Добавьте на news2.ru” – см. текст сразу под заметкой) – уже будет немного рекламировать Hiero.

          3. И я имел в виду не полный аналог Новостей 2, а только то, что касается фото и прочего творчества. К примеру, на новостях 2 нет отдельного раздела “искусство” (даже ничего похожего), да и аудитория там совсем не та.

        1. Кстати, а что если сделать систему, аналогичную тому-же digg (или news2)? Тогда можно будет вообще на любые сайты ссылки ставить.

Обсуждение закрыто.