Еще дневника немного

Как сошел лед и снег — освоил самокат в качестве средства транспортировки своего тела от дома до метро и от метро до работы. Выглядит, наверное, потешно, но зато типа спортивно и реально быстро (примерно двукратный прирост в скорости по сравнению с пешеходом). Неудобно только в метро стоя ехать — самокат просто некуда приткнуть. Если кто решит последовать примеру, советую обратить внимание на ассортимент магазина «Декатлон» — у них продаются замечательные крупноколесные самокаты с подвеской, а на нынешних весенних колдоебинах — это совершеннейший мастхев. Ну и надёжность у них неплохая весьма — мой центнер выдерживают и даже не скрипят. Второй сезон, что характерно.

Еще дневника немного: 12 комментариев

  1. @Alick: Да я и сам не могу, зато вот толпа народу так делает, так что зачем от них отрываться 😉

  2. @UncleSam: С такими рассуждениями можно много до чего дорассуждаться 🙂 Зачем мыться, к примеру, ведь куча бомжей этого не делает – зачем от них отрываться?

  3. Этой зимой мне тоже пришла в голову идея насчет самоката. Думал сначала про велосипед, но слишком далеко, придется метро все-таки использовать, а туда с велосипедом в час пик не попрешь.

    И как он? Кроме грязных колес еще какие-нибудь проблемы есть? Носишь через плечо как на картинке по ссылке? Какую скорость в городе можно развить? Как решаешь проблему заскочить по дороге в магазин — тащишь с собой или пристегиваешь?

  4. @Павел Рындин: Через плечо не ношу – во-первых пачкаешься, а во-вторых пачкаешь всех остальных. Летом, когда подсохнет, можно и на плечо. А вообще в том же декатлоне продаются сумки для самокатов, только их в наших магазинах сложно найти.
    Скорость если по ровной дороге без уклона, то примерно 10-15 км/ч – примерно скорость бегущего человека. Если с уклоном, то можно и до 30-45 км/ч разогнаться, только это реально стремно, т.к. тормозной путь у самоката очень приличный – там тормоза не особо эффективные, а спрыгивать на такой скорости – перелом или растяжение связок гарантированы.
    В магазинах – оставляю в предбанниках.

  5. А не сладных я и не видал.
    Прикольная штука – самокат, только прохожие пальцами тычут, мне как никак 33.

Обсуждение закрыто.