Монитор для работы с фотографиями

То, о чем давно говорили большевики, свершилось: мой ненаглядный старичок Mitsubishi Diamond Pro 930 SB решил окончательно дать дуба. Он еще месяцок протянет, но не я — рябь на черном фоне очень на глаза давит. Отсюда проблема: что из мониторов сейчас интересного выпускают?

Бюджет, ну допустим — до 50 т.р. Диагональ — до 26″ (больше у меня на стол не влезет).

Я пока вижу только одну интересную модель: NEC 25.5″ LCD2690WUXi2, но, говорят, вторая версия заметно хуже первой (которую уже хрен где найдешь в свободной продаже). Так ли это?

Phottix Strato 4-in-1 Trigger

Очередная новика от Phottix: радиосинхронизатор Strato 4-in-1. Основные особенности новинки, представленной на PMA 2010:

  1. Поджигает как портативные, так и студийные вспышки.
  2. Работает в качестве дистанционного пульта управления.
  3. Сигнал «пробуждения» вспышки.
  4. 4 канала; 2,4 Ггц; дистанция 100 метров и синхронизация на выдержках не короче 1/250 сек; элементы питания типа AAA.
  5. Сохранение TTL-функций для вспышки, установленной на передатчике.

Если первые пункты ничего, в общем-то, особенного из себя не представляют (хотя и являются значительным шагом вперед по сравнению с предыдущими версиями синхронизатора), то на последний хотелось бы обратить особое внимание. Все очень просто: удаленные вспышки, поджигаемые от приемников, будут работать только в ручном режиме, а вот передатчик, который крепится на камеру, оборудован сквозным «горячим башмаком». И если камера и вспышка TTL-совместимы, то мы получаем вполне себе полноценную накамерную TTL вспышку, что, к примеру, решает кучу проблем с заполняющим светом.

Strato будет официально анонсирован в конце июля. Как только устройства будут доступны, вы сможете купить их в магазине официального дилера — www.fotogear.ru.