Видео-ретушь

Как страшно жить.

Видео-ретушь: 16 комментариев

  1. Я, как настоящая ленивая мартышка, не пошел искать информацию про Bill Pollock( Видео интересное, но сомнительно, чтобы оно отражало реальную ситуацию со съемкой клипов. Мне кажется, тут пока превалирует грим.

    1. Вот-вот, и гримеры сидят потом и в Adobe Premiere блурят лица. Зато потом смело говорят “никакого фотошопа” 😉

  2. Довольно интересно 🙂 В некоторых случаях прямо подсознательно возникает желание подправить некоторые штрихи. На днях сотрудница принесла фотографии отпускные, так я взял и подчистил ей лицо, она обалдела :))

  3. Лично знаком с художником-компьютерщиком, который видеоретуширует клипы украинских звёзд. В том числе “Асия Ахат”.
    Грим – накладывают, Но и компьютерная ретушь ОЧЕНЬ сильно применяется. Особенно для удаления целлюлита и лишнего жира звёзд.
    Учитывая то, что по-сравнению с голивудом, мой друг делает это “на коленке”, уверен, что в мире уже давно делают всё серьёзно и по взрослому.
    По-крайней мере знакомые видеоклиперы подтверждали факт, что лицо Пугачёвой в клипе (На тихорецкую) – на новый год показывали, пару лет назад, так вот – лицо пугачовой покадрово раскрашивали.
    Вот так вот

      1. Очень не уверен. Автоматизировать, конечно, все можно. Но как показывает практика, всякие фотошопные фильтры для гломуризации фотографий дают результат в несколько раз худший, чем ручная обработка. Не думаю, что для видео ситуация обстоит как-то иначе.

          1. Уже почти не радуются, надо заметить. Вкус у публики постепенно меняется в лучшую сторону.
            Правда, «продвинутый пипл» впадает в другую крайность — безудержное увлечение разного рода световыми схемами. Нагородят всякого с десятью источниками, плохо понимая что и зачем, а потом гордятся почем зря. В 90% случаев достаточно 1 источника света, пары зеркал и отражателей.

          2. Так ведь каждое зеркало и отражатель тоже источники света, так что это сути не меняет. Использование всяких ухищрений, это все от бедности 🙁

Обсуждение закрыто.