RAW Play: опыт #7, мой вариант

Оригинал и что получилось у меня:

Обрабатывался снимок в Nikon Capture NX2 с набором плагинов Nik Color Efex Pro 3.0. Скачать готовые файлы: NEF с обработкой, пресет отдельно.

А теперь кратенько что я делал (картинка справа кликабельна):

  1. Quick Fix:
    • Contrast +34
    • Shadow Protection +58
  2. Darken/Lighten Center (Nik Color Efex): немного затемнил углы (обычно я делаю это последним пунктом, но тут так получилось).
  3. Levels & Curves: немножко подвинул правый нижней треугольничек (света) влево до 228, что сделало снимок чуть светлее и чуть контрастнее.
  4. Paper Toner (Nik Color Efex): затонировал снимок в сине-металлический оттенок (4 пункт в выпадающем меню выбора оттенков), Strength 42%. Этот плагин кроме тонирования переводит снимок в монохром. Прозрачность слоя была выставлена в 22% по каналу Luminance и 100% по каналу Chrominance.
  5. Levels & Curves: еще немножко подвинул правый нижний треугольничек (до 226), сделал кривую S-образной, незначительно затемнив тени и осветив света.

RAW Play: опыт #7, мой вариант: 7 комментариев

  1. трудно оценить качество обработки когда исходный снимок никакой

  2. @sashafujin: да в этом и есть весь интерес – попытаться сделать что-нибудь из скучного исходника.

  3. Когда же будет сводная итоговая таблица?

    Кстати, было бы здорово, если бы кадры были выложены таким образом, что бы при наведении мышки на снимок, картинка менялась на исходное изображение тех же размеров. Если память не изменяет, то в javascript это было событие ‘onMouseOver’.
    Можно ли реализовать это в рамках RAW play?

  4. @Snip Chatski: скоро сделаю. Сейчас дел навалилось. Разгребу – выложу.
    Насчет onMouseOver я подумаю. Спасибо за идею.

  5. @Snip Chatski: с onMouseOver облом случился. Эта штука хороша, когда картинки одного размера, а у нас размеры очень разные – выглядеть будет жутко.

  6. Да, я тоже пришел к такому выводу

  7. Основная фота паршивенька, поэтому и эффект как-то не оценивается сам по себе. Вообще этот трюк напоминает просто игрушку с новым фотиком. Думаю, с таким фотоаппаратом кадры можно делать лучше.

Обсуждение закрыто.