ARSENAL — все.

Дорогие друзья и киеваголики.

Очень жаль информировать, что после 245 лет существования, завод Арсенал окончательно закрылся и канул в историю. После многочисленных судебных процессов, вместо “Государственного Предприятия Завод Арсенал” появилась новая структура “СКТБ” (Специальное Кострукторско-Техническое Бюро), руководство завода упразднено, рабочие места кардинально сокращены, цеха закрыты, оборудование распродается, производство остановлено, склады опустошены.

Хорошая новость заключается в том, что мы выкупили камеры среднего формата, запчасти к ним и обеспечены материалом как минимум еще на 4-5 лет работы. Поэтому, Вы как и прежде будете иметь возможность приобрести камеры АРАКС с включенной годичной полной гарантией. В любом случае, Вы никогда не останетесь наедине с техническими проблемами еще много много много лет.

С уважением,
Геворг Вартанян
http://araxfoto.com/

ARSENAL — все.: 7 комментариев

  1. @Александр: если честно, не в курсе. В Красногорске вроде-бы еще что-то клепают. А насчет Белоруссии я не в курсе. Не знал, что и там тоже Зениты делали.

  2. В Белоруссии Вилейск, кажется, город называется, А в Красногорске только для военных оптику оставили в производстве

  3. Не Вилейск, а Вилейка. Этот завод выпускал Зениты, но качество (в советские времена) было похуже красногорских. По моим данным фотоаппараты он тоже больше не делает. Так что похоже история советской фототехники действительно закончена…

Обсуждение закрыто.