Фотостоковое: 21 комментарий

  1. Про то, что стоки убьют фотографию, неправ ты. Это просто отдельная сфера фотографии, вот и все. Это как Ленин – все думали, что кино убьет театр, так ведь нет же 😉

    Долгачева не читаю давно, после того, как он меня послал за небольшое замечание относительно его фотографии. Я его не знаю, он меня тоже. А рекламируешь его ты зря.

    1. Я в переносном смысле.
      Да и не рекламирую я его. Как-бы уровень совсем не тот. Это примерно так же, как Мухосранская газета “Вестник заречья” рекламирует ОРТ.

      1. Скромник. Kodak вон главного блоггера назначает, а ты так вот про себя уничижительно.

        1. Согласись, он более широко известен в узких кругах, чем я.

          1. Я тут вообще не критерий. Я знаю его и тебя, причем тебя даже больше. Ты блоггер – он стоковый фотограф, причем небедный и довольно талантливый. Это как сравнивать Мерседес с БелАЗом.

          2. А это здесь понятие неключевое, хотя тоже важное. Ты же не этим зарабатываешь на жизнь, потому имеешь возможность писать, что хочешь. А он зарабатывает именно этим и, насколько я понимаю, неплохо, но снимать вынужден только то, что продается.

          3. Ну, начем с того, что я таки зарабатываю своим блогом. Немного. Но мне большего и не надо. Аккурат, чтоб на домен хватало 🙂 Но не на жизнь, конечно.
            Да и не думаю, что снимает он только то, что выкладывает на стоках. Как очень правильно сказали у меня в ЖЖ в комментариях: стоки – это инструмент для продажи отходов фототворчества.
            А вот когда там начинают продавать лучшее и “типа лучшее” – вот это уже нехорошо.

          4. Вот я после долгих обсуждений все-таки пошел к нему и прочитал очередной бред. Знаешь, когда человек закрывает коменты, оттого что срущих в них гораздо больше, чем пишущих положительные отзывы, это о чем-то да говорит. Есть некоторые виды заработка, которые заставляют людей отворачиваться от тебя. Не хочется, чтобы фотография к ним тоже относилась…

          5. Я вряд ли стану. Я ленивый и занимаюсь только тем, что хочу и могу довести до логического завершения, стараясь сделать это хорошо. В случае стоков это тем более правильно: ими нельзя заниматься кое-как, чтобы зарабатывать деньги – надо пахать очень напряженно, а я к этому не готов. Это дисциплинирует, но надо быть очень сильным человеком, чтобы не возникло привычки переводить все фотографии в денежный эквивалент.

  2. стоки фотографа убивают. точнее его вкус.
    а бумага все стерпит.

  3. Alick – для большинства фотографов и сочувствующих – Ваши мысли более интересны чем Долгачева. Покрайней мере на Ваш блог я подписан, а к Долгачеву иногда захожу посмотреть – интересного там меньше, чем у Вас.

  4. UncleSam, не обращай внимание на это обиженное кисо.
    Его комменты тут все-равно надолго не задержатся.
    Еще не хватало тут трибуну предоставлять для мелких воришек 🙂

  5. Скажите, а можно ли взять какие-нибудь статьи с вашего сайта? Со ссылкой на первоисточник разумеется. 🙂

Обсуждение закрыто.