Вести с полей

Умерла USB-флешка Transcend TS JF110 на 2 гигабайта. Взамен заказал Corsair Survivor GT 8GB — дорого (хотя, это смотря как посмотреть, вообще, не самый дорогой вариант получается), зато надежно, ударо-влагопрочно и быстро.

В очередной раз сменил фаервол на домашней машине, ибо Look ‘n’ Stop от лягушатников задрал постоянными запросами на авторизацию доступа для фантомных процессов. Теперь там пыхтит Comodo Firewall 3.0. Полдня — полет нормальный. Правда, там по-умолчанию стоит режим, который без спросу разрешил доступ сеть для MS Word (и вообще всем приложениями от Microsoft). Это не дело, пришлось вырубить. Во всем остальном Comodo Firewall оправдывает самые лучшие ожидания.

Вести с полей: 8 комментариев

    1. От старости 🙂
      Сначала потеряла все данные (такое случалось периодически — так что бекап рулит), при восстановлении крякнула и сказала, что теперь она защищена от записи. Форматированию и прочей реанимации не поддалась.
      В общем, не удивительно. Она у меня уже года два юзалась в хвост и гриву.

      1. Два года… Сам думаю над восьмигигабайткой.

        1. А мож и три или даже четыре. Не помню уже.
          Вообще, удиивительно, что она раньше не сдохла — уж очень ее любит ребенок походя вытащить и куда-нибудь запулить.

        1. Под хрюшей таких проблем нет. Бета, фигли ты хотел.
          А вот создание правил там действительно дебильное – в режиме обучения никак невозможно сказать, что конкретно этой программе разрешить доступ только по данному порту и только на конкретный IP. Аутпост в этом смысле гораздо удобнее.

Обсуждение закрыто.