Пирацтво и борьба с ним

Посмотрите какой жир.

Любители пиратских копий фильмов, телесериалов и музыки могут остаться вообще без интернета. Как пишет британская газета The Times, сразу в нескольких европейских странах и США готовятся законопроекты, которые обяжут интернет-провайдеров делиться с властями информацией о пользователях, нелегально скачивающих аудио и видео. А особо активные потребители пиратской продукции могут быть отключены провайдерами от глобальной сети. Ежегодные потери правообладателей от распространения пиратских копий через интернет, по данным The Times, составляет $6 млрд.

Пирацтво и борьба с ним: 18 комментариев

  1. Причём никто, собственно, не может внятно объяснить – как они считают эти самые потери. Ибо методика подсчета “в лоб” (я скачал копию фильма ценой в 20 баксов за DVD = правообладатель потерял 20 баксов) не выдерживает элементарной логики, потому что тогда получится, что если я езжу общественным транспортом – то наношу этим ущерб производителям автомобилей.

    1. Считают так, чтоб получалась максимально возможная сумма 🙂
      И ты эта, прекращай на общественном транспорте ездить. В Европе готовится пакет законопроектов, согласно которому пользователям общественного транспорта будут отрезать ноги.

    2. Как считать – Б-г с ним. Главное – как определять, что “вот этот пакет данных – это кусок нелегально качаемого альбома, а этот пакет данных – просто порнушное видео-превью”?

      1. Тут еще проще: отправляешь запросы на торрент-трекеры, емуль-сервера и варезные сайты — значит ты пират. И хрен тебе, а не интернет.

  2. Неужели торрент закроют?
    Значит, надо все скачать, пока есть возможность. 🙂

    1. Емуль та работает. Еще бы к нему полное шифрование трафика прикрутить, цены бы ему не было.

      1. А щифрование это бестолку. Реально уже около года работает “Обфукскешн” протокола мула. Те реально теперь очень сложно на уровне провайдеских роутеров-кисок задавать сигнатуры протокола мула для его блокирования. ШИфрование же трафика, как такового бесполезно из за открытости сети ,как таковой. Те с одной стороны пользователь заинтересован “никому ничего не показывать” с другой стороны таковая практика это гарантия смерти сети. Либо сеть как таковая знает, то по такому то адресу живет такой то файл, и его можно скачать. И об этом реально может узнать кто угодно. Либо сеть этого не знает, и искать что то в такой сети – глушняк

          1. вариант – клиент запрашивает у сети любой кусок данных с заданной контрольной суммой.

  3. Мне кажется, больше пиратских дисков покупается на DVD, нежели скачивается. По крайней мере, в регионах, где анлим только-только начинает. И максимум скорость – 128 кб/с Вот с кем бороться надо.

  4. Жестоко!
    Особенно, если ip неправильно определят.

Обсуждение закрыто.