Полтинник

Заметил, что в последнее время почти не использую полтинник — Nikkor AF 50 mm f/1.4 D (второй мой объектив, кстати, после китового Nikkor AF-S DX 18-70 mm f/3.5-4.5 G IF ED, давно уже проданного). Nikkor AF 35-70 mm f/2.8 D оказался и быстрее (что удивительно, учитывая конструктив), и универсальнее, а светосила при наличии вспышки, которую можно использовать дистанционно, «поджигая» от встроенной в камеру, оказалась не столь важна. Да и для портретов гораздо лучше подходит Nikkor AI 105 mm f/2.5. А к концу недели у меня будет… не, не буду говорить, чтоб не сглазить. (Ой, многоточие — чуть ли не первое за все время существования моего журнала). Продать или все-таки оставить? Ведь фикс на 35 мм я себе так и не купил, и не факт, что куплю.

А тут еще жена напомнила, что я собирался купить ей зеркалку. Nikon D40(x) при моем наборе объективов — не самое лучшее решение, ибо ни одного AF-S у меня нет и в ближайших планах не предвидится. А Nikon D50 новым сейчас уже нигде не купишь. Взять чтоль б\у?

Полтинник: 4 комментария

  1. Мне продай – у меня полтинник только ручной, но я его очень люблю и готов расстаться только ради вот такого чуда с большой дыркой.

    1. Я пока думаю. Надо будет еще посмотреть, какое впечатление оставит мой новый объектив (потом скажу какой – сейчас реально боюсь сглазить). Если будет вау-вау (очень хочется на это надеяться, благо все предпосылки для этого есть — объектив реально “легендарный” и все такое), то продам полтинник.

  2. При прочих равных полтинник 1.4 будет поцветастее 35-70. У меня 35-70 пришел на замену 18-70 и кроме контрового света всем устраивает. Но в последнее время если ситуация позволяет использовать полтинник – обязательно ставлю 🙂

    1. Дело вкуса. Может мне просто приелся полтинник – не знаю.

Обсуждение закрыто.